В центре социального обслуживания населения прошло совещание с социальными работниками
В Комплексном центре социального обслуживания населения 27 мая прошло совещание с социальными работниками, на котором был рассмотрен вопрос профилактики обстоятельств, обуславливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании, которая осуществляется путем обследования условий жизнедеятельности гражданина и определения причин, влияющих на ухудшение этих условий согласно федеральному закону об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации.
Особое внимание было уделено вопросу соблюдения мер противопожарной безопасности в домовладениях получателей социальных услуг и предупреждения пожароопасных ситуаций в летний период.
В завершение совещания работникам рекомендовано продолжить работу по обследованию условий жизнедеятельности одиноких и одиноко проживающих граждан и инвалидов и предотвращению конфликтных ситуаций с получателями социальных услуг, а также были подведены итоги работы по социальному обслуживанию за май.