18.05.2026

Пенсионеры Белинского района приняли участие в Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

     В здании Комплексного центра социального обслуживания населения Белинского района 18 мая прошёл муниципальный этап XVI Всероссийского

ъчемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в котором приняли участие пять пенсионеров Белинского района.

    Цель этого Чемпионата – расширение знаний в области информационной безопасности у лиц старшего возраста, формирование позитивного общественного мнения в отношении компьютерной грамотности и цифровых технологий среди пенсионеров, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.

     Муниципальный этап Чемпионата прошёл в дистанционном формате. Пенсионеры отвечали на тестовые задания, которые включали в себя вопросы о цифровой безопасности, работе на смартфоне, банковских услугах. По итогам  выполненных  заданий пенсионеры, набравшие большее количество балов, пройдут в следующий этап Всероссийского чемпионата, который будет проходить 29 мая в Пензе.    

 

 

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. Ознакомиться с Политикой Конфиденциальности